Во время весенних и летних смен оздоровительные лагеря Петербурга будут заселены только наполовину. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Глава города разместил пост на своей странице в соцсети «ВКонтакте», посвященный недавно принятому постановлению, которое разрешает организованный детский отдых. 

Он подчеркнул, что в прошлом году многим родителям пришлось брать отпуск, чтобы не оставлять ребенка одного дома. 

«В последние недели не было дня, чтобы родители школьников не обратились ко мне с просьбой открыть детские лагеря», — сообщил губернатор. 

Александр Беглов отметил, что вместе с Роспотребнадзором удалось найти максимально безопасный вариант. Увеличено финансирование из городского бюджета, чтобы лагеря могли обеспечить необходимые санитарно-эпидемиологические условия. Не будет в сменах и родительских дней.

«Если Петербург сохранит положительную динамику по вакцинации, есть надежда, что заболеваемость к лету снизится, и Роспотребнадзор позволит снять часть ограничений», — резюмировал губернатор.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что петербургские родители выстроились в очередь за сертификатами в детские лагеря.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»