В Петербурге более, чем в три раза, увеличилось число зараженных коронавирусом. По сравнению с прошлой неделей в больницы накануне обратились на 243% больше пациентов.

Увеличилось и количество госпитализированных людей. Так, по сравнению с 9 марта накануне городские больницы приняли на треть больше пациентов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения межведомственного координационного совета по противодействию COVID.

В Петербурге по-прежнему остается высоким число активно больных. Вероятность нового роста заболеваемости эксперты также оценивают как высокую. В совете предупредили, справиться с пандемией поможет вакцинация. 

«Массовая вакцинация при условии активного участия жителей города позволит справиться с распространением новой коронавирусной инфекции и предотвратить третью волну эпидемии. По информации Министерства здравоохранения, в ближайшее время ожидаются новые поставки вакцины в Петербург», — отметили эксперты. 

Напомним, любой петербуржец может бесплатно получить вакцину. Ранее губернатор Александр Беглов подчеркнул, что коронавирус опасен и еще не побежден.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»