В Московском районе продолжается реконструкция системы уличного освещения. Старые подвесные светильники заменят на новые консольные, которые будут давать равномерный свет. Работы проводят на улицах Решетникова, Севастьянова и Благодатной. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина побывала на месте и пообщалась с директором СПб ГПУ «Ленсвет» Сергеем Мителевым.

В мае в квартале появится 241 новый светильник. На его территории расположено почти 20 жилых домов, детсад и школа. 

Работы ведутся с прошлого года. На сегодняшний день установлено более 100 опор. Специалисты демонтируют подвесную сеть, освободят здания от крюков, весь кабель уберут под землю. Опоры стилизованы под сталинский ампир, 90 из них будут складывающимися со специальным механизмом. 

В целом количество светильников увеличится вдвое. Мощность вырастет всего на 3 кВт, при том что территория будет в разы лучше освещаться. Лампы установят светодиодные с теплой температурой цвета. 

Квартал выбрали по адресной программе. В текущем году в нее попали больше 50 объектов, три из них пришлись на Московский район. На площадках необходимо обновить износившиеся провода. К тому же сейчас по всему городу их убирают под землю в рамках реализации концепции «Чистое небо», которую проводят не только в центре, но и на внутриквартальных территориях. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»