Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проверил ход строительства нового лечебно-диагностического корпуса городской больницы № 33 на Павловской улице в Колпино.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко, степень готовности объекта составляет 98%. Сейчас выполняются работы по устройству внутренних инженерных сетей, отделочные работы, а также монтаж оборудования.

Новый корпус рассчитан на 276 койко-мест и имеет хирургический профиль. В больнице будут располагаться стационарное отделение скорой медицинской помощи, отделение травматологии, отделение функциональной диагностики, хирургии и сердечно-сосудистой хирургии, урологии гинекологии, реанимации и интенсивной терапии, экстренный и плановый операционные блоки, а также вспомогательные подразделения.

В марте планируется получить разрешение на ввод 3 секции, второго технологического этапа объекта.

Николай Линченко подчеркнул, что строительство нового корпуса больницы № 33 в Колпино — это очень долгожданный объект. По технологическим возможностям и удобству он может сравниться только с новым корпусом «Госпиталя ветеранов войн».

Фото: официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга