В Гидрометцентре предупредили россиян о новых морозах. О понижении температур рассказал научный руководитель службы Роман Вильфанд.

Столбик термометра начнет опускаться в пятницу. Тогда в европейской части страны температура будет на два градуса ниже нормы, передает РИА Новости. Вместе с похолоданием придет северный ветер, но выглянет солнце, отметил Вильфанд.

Уже в субботу синоптик спрогнозировал ночные морозы до минус 10 градусов, дневные температуры также будут со знаком «минус». Столбик термометра будет «скакать» в течение ближайшей недели. При этом эксперт отметил, что такое непостоянство погоды свойственно весне. 

«Не следует ожидать, что весна идет монотонно, как бронепоезд. Такой приход весны типичен для наших широт. Многие ждут весеннюю погоду, полагая, что будет капель и солнце, но на самом деле типичная — именно такая погода. Небольшой плюс днем, потом минус», — объяснил эксперт. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в концу месяца в Петербурге установится температура в плюс 5-7 градусов. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»