Более ста единиц вооружения и военной техники прибыло в Северную столицу для участия в подготовке к проведению парада Победы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи машин сосредоточились в районе проведения парадных тренировок. В ближайшее время военные украсят корпуса автомобильного транспорта, танков и бронетранспортеров праздничной символикой, эмблемами и флагами.

В параде Победы, который пройдет на Дворцовой площади, задействуют более ста военнослужащих и полторы сотни единиц военной техники ЗВО, в том числе танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы С-400, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Напомним, участвующие в подготовке и проведении парада Победы военнослужащие Западного военного округа прошли вакцинацию от коронавируса. Прививки препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») сделали более 300 человек. Вакцинация проводится на территории Краснознаменной бригады связи объединения.

Фото: пресс-служба Западного военного округа