В детских оздоровительных лагерях Петербурга будут организованы весенние и летние смены. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Документ позволяет провести детские смены в загородных лагерях в весенние каникулы, а также подготовиться к наступающему лету. 

«Мы должны сделать все, чтобы дети смогли отдохнуть в каникулы, но при этом обеспечить их безопасность и здоровье», — подчеркнул глава города.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе губернатора, дети из малообеспеченных, многодетных семей, некоторые другие льготники, а также дети медицинских работников, которые были заняты в борьбе с коронавирусной инфекцией, смогут отдыхать полностью за счет бюджета. 

Дети работающих петербуржцев, участники творческих и спортивных коллективов получат сертификат на компенсацию части путевки. 

Также летом откроются 14-дневные смены в пришкольных лагерях. 

«Увеличенное финансирование из бюджета города позволит полностью обеспечить выполнение необходимых санитарно-эпидемических мероприятий», — сообщили в пресс-службе, но добавили, что планы могут быть скорректированы в связи с санитарно-эпидемической обстановкой. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»