Режиссер, сценарист и народный артист РСФСР Игорь Масленников планирует снять четвертую часть фильма «Зимняя вишня» о том, что стало с детьми и внуками главных героев. О кинокартине с режиссером поговорила ведущая телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Элькина.

История когда-то задуманная до сих пор не завершена, отмечает Масленников. Первый фильм снят во времена «застоя» в брежневский период. Через несколько лет эти же герои оказались в «перестройке» Горбачева. Третья же «Зимняя вишня» была снята во времена развала страны при Ельцине. Все три «вишни» были очень популярны, причем не только у россиян, но и у иностранцев, добавил режиссер.  

Сейчас же началась другая эпоха, которую Масленников хочет показать через историю вернувшихся в Россию детей прежних героев. По его мнению, картина не завершена, поскольку в последнем фильме закладывается лейтмотив, который найдет логичное продолжение в четвертой части.

Сценарий четвертой части был написан 10 — 12 лет назад. Некоторые считают картину непопулярной, однако, по словам режиссера, все три фильма до сих пор покупают кабельные каналы и даже зарубежные. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»