Здание гипермаркета «Оптоклуб Ряды» на Шафировском проспекте не удалось с первой попытки продать на торгах. Желающих приобрести лот почти за 750 тысяч рублей оказалось немного.

Как сообщает АБН, объект должны были выставить на аукционе еще 9 марта. О желании принять участие в торгах заявило только ООО «Инстрой». Они в итоге не внесли задаток и потеряли статус участника торгов. 

По данным агентства, соучредителем этой компании является Инна Мейер, которая также входит в число создателей ООО «БигБокс» (юридическое лицо «Оптоклуба Ряды»). При этом эксперты отмечают: один человек может представлять обе компании, в законе по этому поводу нет ограничений. Главное — в результатах торгов указать, что между покупателем и должником существует взаимный интерес, почеркнул председатель Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих Михаил Василега.

Как бы там ни было, пока дальнейшие перспективы продажи объекта неясны. Напомним, к продаже предлагается здание площадью более 16 тысяч квадратных метров с участком на 83 тысячи «квадратов» и расположенной на нем парковкой на тысячу мест. 

Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», «Ряды» закрылись в сентябре прошлого года. Сеть, которая привлекала низкими ценами и качественными товарами, проработала в Северной столице 5 лет. 

Фото: Оптоклуб РЯДЫ / «ВКонтакте»