В четверг, 11 марта, в Екатерининском собрании состоится церемония подписания соглашения между Конгрессно-выставочным бюро Петербурга и генеральным директором СПб ГБУК «Петербург-концерт» Екатериной Артюшкиной, которая избрана амбассадором Петербурга.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по культуре, программа амбассадоров была инициирована и разработана в 2018 году городским конгрессно-выставочным бюро. Проект подразумевает собой комплекс мероприятий, инструментов и услуг, направленных на оказание содействия амбассадорам в привлечении международных профессиональных мероприятий в Петербург.

В свою очередь, участники должны рассказывать о гостеприимстве, деловом потенциале, возможностях и достопримечательностях Петербурга, содействовать укреплению позиций города как международного туристского центра.

Рабочая группа рассмотрела 17 кандидатов, их них 13 человек будут работать совместно с городом в направлении привлечения деловых и конгрессно-выставочных мероприятий.

Напомним, что Петербург признали лидирующим культурным туристическим направлением мира в 2020 году. Губернатор Александр Беглов отмечал, что ежегодно в городе появляются интересные, креативные общественные пространства. Петербург не раз становился лауреатом премии World Travel Awards.

Фото: СПб ГБУК «Петербург-концерт»