Хоккеисты СКА обыграли минское «Динамо» в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча проходила в «Ледовом дворце» и завершилась со счетом 4:3 в пользу петербуржцев.

Победную шайбу в овертайме забросил Антон Бурдасов. В основное время у петербуржцев отличился Эмиль Галимов – он оформил дубль, а также Кирилл Марченко.

Таким образом, СКА одержал победу в серии со счетом 4-1 и стал четвертым участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Ранее свои серии выиграли ЦСКА, «Локомотив» и «Ак Барс».

Как телеканал «Санкт-Петербург» узнал из публикации СКА в Twitter, следующим соперником петербургских хоккеистов станет московское «Динамо». В предыдущий раз в плей-офф команды встречались в 2017 году, тогда СКА был сильнее в пяти матчах.