В Северной столице на территории Краснознаменной бригады связи участники парада Победы приступили к проведению плановых тренировок. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ЗВО.

Занятия по строевой подготовке проходят в утренние часы и в послеобеденное время. Военнослужащие оттачивают навыки в движении строевым шагом, выдерживании интервалов и дистанций, равнении в строю на месте и в движении.

Перед проведением тренировок строевой плац подвергается спецобработке. Она проводится в начале и конце занятий. В целях недопущения распространения коронавируса военные тренируются в медицинских масках и перчатках.

На Дворцовой площади военнослужащим предстоит  пройти чеканным шагом более трехсот метров. На параде Победы общевойсковую армию ЗВО представят более 100 военнослужащих и около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы  «Искандер-М».

Напомним, в Калининграде военнослужащим Балтийского флота, которые примут участие в военных парадах и шествиях в День Победы, начали делать прививки от коронавируса. Первыми вакцинацию проходят военнослужащие соединений морской пехоты и курсанты калининградского военно-морского вуза. Они будут представлять флот на главном параде страны на Красной площади.

Фото: пресс-служба Западного военного округа
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»