Крым частично снял ограничения, введенные из-за коронавируса. В указ главы республики от 17 марта прошлого года внесли изменения.

Так, в Крыму ослабили ограничения работы театров и кинотеатров. Показы и спектакли теперь могут проводить с 75%-й заполняемостью зала. Также экскурсионные группы в музеях расширили до 10 человек. При этом в указе отметили, что на одного посетителя в зале должно быть 5 квадратных метров, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения на официальном сайте правительства Крыма.

В Крыму сняли запрет на проведение торжественных мероприятий. При этом без изменения остались ограничения работы общепита. В ресторанах могут быть доступны лишь 50% посадочных мест. Также продлен запрет на работу хостелов, торговых центров, обязательными остаются масочный режим и социальная дистанция.

По указу россияне при пересечении границы с Крымом должны предоставлять справку об отрицательном результате теста на COVID. При этом он должен быть сделан не ранее, чем за три дня до прибытия на территорию республики. Ограничения будут действовать до 1 апреля.

Фото: pixabay.com