В первый день весны на телеканале «Санкт-Петербург» стартует новый сезон. Зрителей ждут новые программные проекты, мощный рывок в интернет-пространство, выход в сетке аналогового телеканала ОТР, а также обновленное оформление эфира.

Интерфейс канала станет не только ярким, но и практичным: теперь узнавать срочные новости, прогноз погоды и информацию о пробках можно будет, не отвлекаясь от просмотра любимой программы или телесериала.

Новые программы

С 1 марта в эфир выйдет программа «Соль событий». Каждый понедельник ведущий – известный политолог Дмитрий Солонников – простым и доступным языком будет рассказывать, по каким рецептам готовятся все события политической жизни нашего города, России и мира. Премьерный выпуск начнется сегодня в 21:55, далее показывать «Соль событий» телеканал будет в финале итогового выпуска новостей.

Не останутся телезрители и без оперативной информации. C 1 марта по будням в 19:00 в эфир начнет выходить программа «Петербург. Город решений» которая заменит проект «Петербург против коронавируса». Эксперты и первые лица города продолжат отвечать на актуальные вопросы о жизни Северной столицы.

6 марта стартует программа «Александр Невский. Имя России», в которую войдет все самое интересное о великом полководце, что показал телеканал за неделю, а также сюжеты, выходящие в рамках юбилейного года, из других регионов. Еженедельный обзор в эфире — каждую субботу в 11:15, а также в понедельник — в 17:45 и во вторник — в 12:05.

С 12 марта телеканал предложит меломанам новый формат — музыкальный проект «В ритме Петербурга». Герои программы — известные российские артисты и, конечно, сам прекрасный город. Первым гостем станет народный артист России Михаил Боярский. Ведущий Александр Лушин вместе с исполнителем вспомнят песни о Петербурге и произведения, вдохновленные Северной столицей, а также расскажут истории их создания.

Телевизионные трансляции

Телеканал «Санкт-Петербург» продолжает радовать зрителей прямыми телевизионными трансляциями и уже 3 марта приглашает посетить концерт «Viva l’Italia!» театра «Мюзик-Холл». Поклонников классической музыки ждут любимые оперные арии и яркие инструментальные номера в исполнении симфонического оркестра «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело.

5 марта в 17:00 в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» пройдет праздничный концерт «Любимым женщинам» из БКЗ «Октябрьский». В программе, посвященной Международному женскому дню, примут участие Олег Погудин, Петр Захаров, Иван Ожогин, Анна Ковальчук, Карин Чепурнова и Филипп Киркоров. Повторы музыкального шоу можно будет посмотреть в эфире 7 и 8 марта.

6 марта в Михайловском театре состоится грандиозный Гала-концерт звезд мировой оперы. На праздничном вечере выступят обладатели ярчайших голосов академического репертуара: Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина и другие. Зрители телеканала «Санкт-Петербург» смогут насладиться не только роскошным звучанием, но и высококачественной картинкой, так как трансляция пройдет в формате 4k. Запись концерта будет доступна пользователям сайта телеканала topspb.tv всего неделю после трансляции.

Интернет-проекты телеканала

Команда телеканала «Санкт-Петербург» активно развивает интернет-проекты в социальных сетях. 1 марта в 16:00 открывается комната телеканала «Разговор о наболевшем» в набирающей популярность сети ClubHouse на тему «Петербург. Коронавирус. Вакцина». К участию приглашен вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.

Тематические стримы «Санкт-Петербург LIVE», запущенные 6 февраля, уже посмотрели более 300 тысяч человек. Ближайшая онлайн-дискуссия, посвященная Международному женскому дню, состоится 8 марта.

Вещание телеканала «Санкт-Петербург» в эфире ОТР

Зрителей телеканала «Санкт-Петербург» с первого дня весны станет больше. С 1 марта 2021 года Телеканал «Санкт-Петербург» начинает вещание с 17.00 до 19.00 ежедневно в эфире канала ОТР. Тщательно отобранные лучшие программы собственного производства Телеканала будут доступны теперь и в аналоговом вещании на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 9-й кнопке.


«Весна – это период обновлений. У команды телеканала «Санкт-Петербург» — огромный потенциал; она готова к переформатированию эфира. Первые шаги будут сделаны уже в марте. Надеюсь, зрители оценят и cвежее оформление, и новые программы, и трансляции в 4К, и наши интернет-проекты. А мы ожидаем значительного увеличения нашей аудитории, в первую очередь за счет «врезок» в сетку телеканала «Общественное Телевидение России». Еще в ноябре 2019 года региональные каналы получили ежедневные «окна» на ОТР, который входит в первый цифровой мультиплекс. Мы долго вели переговоры и только сейчас благодаря поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, получили возможность транслировать лучшие программы собственного производства для тех зрителей, у которых нет доступа к кабельному и спутниковому телевидению», — комментирует старт нового сезона генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»  Александр Малькевич.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»