Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности бар-караоке «ФаСоль». Владельцев заведения обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе осмотра предприятия общепита, расположенного на Московском проспекте, 222, был найден целый ряд нарушений. Так, в заведение не соблюдали социальную дистанцию в 1,5 метра, не обеззараживали воздух, не проверяли температуру у работников, которые к тому же не использовали СИЗ и не проходили медобследование в установленные сроки. Кроме того, в помещении не было дезсредст для уборки и кожных антисептиков.

В баре-караоке также нарушили регламент мытья посуды, хранения продуктов и санитарного содержания бара. Какая-то продукция находилась на полу с обрывками пластиковой пленки и бумаги, некоторые овощи и фрукты были без маркировок.

Заведение располагает всего одним санузлом на персонал и посетителей. В нем нет гардероба для сотрудников. Одежду они хранят в подсобке вместе с едой, напитками, посудой и табаком для кальяна. Отходы же хранятся навалом в мешках.

В соответствии с найденными нарушениями суд оштрафовал владельцев на 200 тысяч рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Фото: pexels.com