Экспертный совет конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» провел установочное заседание. Мероприятие состоялось в рамках Форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021.

В состав совета вошли первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а также представители крупнейших компаний digital-сферы — гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, глава «Мегафона» Геворк Вермишян, генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group Татьяна Доброхвалова, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, главный редактор RT Маргарита Симоньян и глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Как отмечается в сообщении организаторов конкурса, совет будет наблюдать за прозрачностью процедуры оценки. Кроме того, в ходе очных этапов конкурса эксперты будут проводить мастер-классы.

Сергей Кириенко отметил, что конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» задуман как новая среда, где лучшие представители интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки, приобретая новые знания.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что сейчас наблюдается большой спрос на специалистов в области интернет-технологий, а это напрямую связано тем, что цифровая трансформация включена в число приоритетных национальных целей.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане России в возрасте от 18 лет.

Победители конкурса получат возможность попасть в кадровый резерв на должности в пресс-службах органов власти, а также смогут пройти стажировки в компаниях-партнерах.

Фото: pixabay.com