Артист ТЮЗа и СХТ, сыгравший в фильме «Серебряные коньки», Федор Федотов рассказал корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» Валентину Кузнецову о съемках, новых ролях и Социально-художественном театре.

По словам актера, по большей части съемки проходили на натуре, только 10 дней снимали в декорациях. Актеры выходили на лед Невы, Мойки и Фонтанки, четыре смены прошли рядом с Благовещенским мостом. 

Перед съемками актеры тренировались кататься на коньках три месяца, поэтому Федотов все трюки, которые не были связаны с большим риском, выполнял самостоятельно. 

Не так давно в ТЮЗе вышел спектакль «Ромео и Джульета», где актер сыграл роль антагониста Тибальта. Теперь он мечтает исполнить роль Гамлета.

В 2016 году после выпуска из академии Федотов вместе с однокурсниками организовали театр, назвав его Социально-художественный или, иначе, СЖТ. Артисты работают с бывшими алко-, наркозависимыми людьми и с детьми из детских домов. Сначала им дают актерские тренинги, которые потом вырастают в спектакль или творческое высказывание. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»