Злоумышленников задержали в частном доме в поселке Сярьги Всеволожского района Ленобласти после совершения очередного преступления. Задержаны шесть мужчин в возрасте от 22 до 37 лет.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, только двое задержанных имеют регистрацию на территории РФ, остальные находятся в стране нелегально.

По оперативной информации, один из задержанных находится в розыске на территории своей страны с ноября 2020 года с избранной мерой пресечения в виде ареста.

Подозреваемых удалось задержать всего спустя час после проникновения в сетевой магазин алкогольной продукции в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. Ночью злоумышленники вскрыли двери помещения, похитили табачную продукцию на сумму около 400 тысяч рублей и пытались вскрыть сейф с деньгами.

Установлено, что злоумышленники передвигались на автомобилях марок Opel и ВАЗ.

У подозреваемых изъяли похищенную табачную продукцию, продовольственную продукцию, банковские карты, радиостанции с гарнитурами и зарядными устройствами, телефоны, инструмент для взлома дверей. Кроме того, обнаружены пистолеты и патроны. Оружие исследуют для принятия процессуального решения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.

Полиция устанавливает все факты противоправной деятельности задержанных, а также их возможных соучастников.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области