Установка дополнительных камер на улице Рубинштейна не решит проблему с парковкой автомобилей, а также с нарушителями общественного порядка, считает старший преподаватель СЗИУ РАНХиГС, ведущий эксперт в области урбанистики Анастасия Козлова.

По мнению специалиста, видимый эффект могут дать высокие штрафы для нарушителей правил парковки и шумных посетителей баров и ресторанов. При этом необходимо подключить к проблеме экспертов, которые займутся планированием улицы, а также установить ограничение на въезд для всех, кроме резидентов, и усилить патрулирование для работы с нарушителями общественного порядка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СЗИУ РАНХиГС.

На Западе подобного рода улицы всегда снабжены большим количеством камер, отмечают эксперты. Фиксация позволяет обеспечить безопасность, использовать парковочные площади по назначению, а также принять оперативные решения в случае конфликтов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на улице Рубинштейна дополнительно установили 18 камер. Они позволят следить за безопасностью, а также фиксировать факты неправильной парковки.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»