Креативное пространство и новые аудитории с современным оборудованием появились в школе № 174 Центрального района. Это стало возможным благодаря инициативе школьников, которые защитили свой проект в конкурсе «Твой бюджет» и получили на его реализацию деньги из городской казны.

Пуфики, диваны и кресла-мешки — и все это у учебных классов. Такой комфортный лаунж появился в школе № 174 благодаря инициативе старшеклассников. Они выиграли грант в рамках проекта «Твой бюджет в школах». Три миллиона рублей на то, чего так не хватало в просторных школьных коридорах.  

Не забыли и об учебе. В школу закупили оборудование для так называемых проектных секций. Это технологичные классы с новейшими компьютерами, VR-досками и 3D-принтером. А в коридорах установили мобильные рабочие столы с ноубуками.

Конкурс проекта «Твой бюджет в школах"»в прошлом году прошел впервые. Тестировали возможности ученики 28 школ Центрального района. Из 115 инициатив выбрали 10 лучших.

Репортаж о реализации проекта «Твой бюджет в школах» подготовила корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»