Петербуржцы решили праздновать День святого Валентина с учетом коронавирусных реалий. Большинство влюбленных горожан рассказали, что отметят его дома.

Так, проводить праздник дома решили 60% опрошенных в Петербурге пар. Остальные собираются сходить вечером с возлюбленным в ресторан или встретиться со своей половинкой в режиме онлайн. В Петербурге 3% пар признались, что праздновать будут на расстоянии. При этом больше всего влюбленных, которые планируют проводить романтический вечер в Zoom, живут в Астрахани – таких 12% опрошенных.  

Аналитики отметили, что петербуржцы не планируют скупиться на подарок вторым половинкам. Так, 80% горожан планируют потратить около 5 тысяч рублей. Самым популярным подарком в Петербурге на День святого Валентина оказалась косметика и парфюмерия, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Авито.

В целом в Петербурге отмечать праздник планируют 76% респондентов. Аналитики подчеркнули, что еще два года назад праздник воспринимало значительно меньшее число влюбленных. Так, в 2019 году отметили его лишь 40% опрошенных.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com