Более трех миллиардов рублей выделено из городского бюджета на закупку уборочных машин. Сейчас на службе у города порядка 1 800 единиц техники. Такого крупного парка у города не было с советских времен. Об этом сообщил Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

В середине прошедшей недели на город обрушился первый серьезный снегопад этой зимы, губернатор подчеркнул, экстремальная ситуация была отработана в штатном режиме.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«Уборку снега синхронизировали с его утилизацией. Увеличили число пунктов временного складирования снега. Навели порядок в работе 11 снегоплавильных пунктов. Ликвидировали очереди на утилизацию снега. Теперь самосвалы со снегом, который они вывозят с крупных магистралей, улиц и дворов, не мешают друг другу».

Губернатор рассказал, что жилкомсервисы центральных районов активно закупают средства малой механизации. Сегодня у них на вооружении свыше 500 ручных машин. Все они на прошлой неделе включились в расчистку придомовых территорий. 

Кроме того, в городе состыковали графики действий дорожных служб и управляющих компаний. Впервые очистка кровель от снега и наледи в историческом центре Петербурга была синхронизирована с уборкой проезжей части и тротуаров.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»