В Минздраве порекомендовали пациентам с сахарным диабетом пройти вакцинацию от коронавируса. При этом директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России Наталья Мокрышева отметила, что речь идет о людях, у которых нет других противопоказаний.

Привиться от коронавируса эксперты Минздрава посоветовали пациентам с диабетом 1 и 2 типа. Однако специалисты подчеркнули, что страдающим более редкими видами болезни нужно отнестись к вакцинации осторожнее, передает РИА Новости.

«ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России рекомендует проведение вакцинации от COVID-19 больным сахарным диабетом 1 и 2 типа, с другими, более редкими вариантами диабета (кроме гестационного), с соблюдением противопоказаний и правил осторожности», – подчеркнула эксперт.

Мокрышева также напомнила, что любой пациент решение об участии в прививочной кампании должен принимать после посещения врача.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что по данным на начало февраля более 15 тысяч петербуржцев полностью закончили цикл вакцинации. Об этом сообщили на заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом, участие в котором принял губернатор Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»