Правительство поддержало законопроект с новыми льготами для сотрудников МВД и Росгвардии. По нему дети служащих в ведомствах получат преимущества при поступлении в вузы страны.

В законопроекте речь идет об университетах, находящихся в ведении МВД и Росгвардии. Льготы коснутся сотрудников органов внутренних дел, контрактников нацгвардии, отслуживших 20 и более лет. Также поступление будет легче для детей бывших сотрудников, которых уволили со службы, сообщают «Известия»

При этом в правительстве объяснили, что льготы для детей силовиков никак не отразятся на поступлении других абитуриентов. Несмотря на преимущества для детей сотрудников МВД и Росгвардии, все поступающие без исключения должны будут предварительно пройти вступительные испытания. 

Законопроект в дальнейшем рассмотрит Госдума. Нижняя палата сможет отдать за него голоса уже в марте. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что губернатор Александр Беглов поблагодарил командование и сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии за работу в период пандемии. Бойцы отряда обеспечили карантинные мероприятия в обсерваторах «Заря» и «Балтиец», в аэропорту Пулково.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации