В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения драматурга Александра Островского. На уходящей неделе губернатор Александр Беглов обсудил вопрос подготовки к празднику с министром культуры Ольгой Любимовой.

Глава города, подводя итоги недели в социальной сети, обратился к горожанам с предложением подумать о том, как следует отметить 200-летие великого драматурга. Свои идеи можно оставить в комментариях к публикации Александра Беглова.

Градоначальник также рассказал о наиболее значимых для Петербурга встречах, состоявшихся на этой неделе.

Так, на заседании рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом обсуждался вопрос возвращения больниц, принимающих пациентов с COVID, к плановой работе. Первыми к штатному режиму вернутся Мариинская больница, институт имени Поленова и детская больница № 5 имени Филатова.

На совещании, состоявшемся под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой, губернатор рассказал, что Петербург на два года раньше срока выполнил распоряжение президента об обеспечении всех младших школьников горячим питанием.

Еще одно важное событие недели — петербургские ученые и промышленники получили федеральный грант в размере 126 миллионов рублей на разработку оборудования для Арктики. Эти средства пойдут на создание телевизионной камеры для использования в экстремальных условиях арктической зоны.

На уходящей неделе глава Росрыболовства Илья Шестаков и губернатор Александр Беглов подняли российский флаг на первом крупнотоннажном траулере-процессоре «Баренцево море». Глава города отметил, что петербургские верфи построят 20 новых судов для добычи рыбы.

Александр Беглов провел встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. В ходе беседы главы регионов обсудили условия для совместного развития бизнеса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: фоторепродукция портрета работы В. Г. Перова. 1871 г. / Wikipedia