Правоохранители задерживают некоторых участников несанкционированных акций. Но среди них есть те, кто сделал первую прививку от COVID-19.

Полицейские понимают важность вакцинирования и необходимость поддержания здоровья всех горожан. Поэтому задержанных доставляют в медучреждения для того, чтобы они смогли сделать ревакцинацию. Тему продолжит корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова.

Из изолятора временного содержания задержанного на несанкционированной акции 31 января, доставили в прививочный центр. Сегодня у него по плану ревакцинация от COVID-19. Если вовремя не сделать вторую прививку, по словам врачей, результата не будет. Поэтому даже в таких условиях вопрос о здоровье полицейские считают первостепенным.

Сотрудники изолятора Петроградского района с такой просьбой задержанного столкнулись впервые. Но в помощи с прививкой не отказали.

Денис Воронов,заместитель командира отдельной роты РОВД Петроградского района:
«К нам поступила команда, что такой-то и такой-то согласовали с поликлиникой, и мы осуществили конвоирование, чтобы он получил вакцину».

Врачи 10-й поликлиники тоже впервые принимают пациента под конвоем. На входе обязательное измерение температуры у всех пришедших.  

Ангелина Афанасьева,терапевт СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №17»:
«Абсолютно так же, как с обычными пациентами, по стандарту. Осматривают, опрос проводят, с учетом того, что это уже второй этап вакцины».

После повторной прививки, задержанного еще раз осмотрят врачи и его доставят обратно в изолятор Петроградского района.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»