В Петербурге вновь попытались организовать несанкционированные акции. Телеканал «Санкт-Петербург» организовал онлайн-трансляцию происходившего в городе.

Ведущие в режиме реального времени комментировали ситуацию на улицах города, анализировали публикации о событиях дня в Telegram-каналах и отвечали на вопросы зрителей.

В эфир выходили корреспонденты, находившиеся в нескольких местах центральной части Петербурга. Зрители могли наблюдать за ситуацией на Невском проспекте, на Воскресенской набережной, у Таврического сада, у «Чернышевской». Каждое включение свидетельствовало о том, что в городе все спокойно — горожане спокойно направлялись по своим делам. При этом многие петербуржцы в разговорах с корреспондентами отмечали, что негативно относятся к несанкционированным акциям протеста, а также к той идеологии, которую транслируют в массы их организаторы.

В ходе трансляции ведущие следили за тем, как организаторы пытались собрать митинги то в одной точке, то в другой, но реакции на призывы не последовало — на заявленных точках сбора никто не собрался.

Посмотреть запись трансляции можно здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»