В связи с возможностью проведения несанкционированной акции в центре Петербурга сегодня было перекрыто движение по многим магистралям. Усиление мер безопасности повлияло и на работу наземного транспорта.

Субботние пробки — непривычная вещь, но сегодня около полудня центр на картах навигаторов горел красным цветом. Многие улицы, примыкающие к Невскому проспекту, были перекрыты спецтехникой, исчезла возможность правого поворота. Причины  вынужденных ограничений, из-за которых горожанам пришлось корректировать свои планы, люди воспринимали негативно, порой не стесняясь в выражениях по отношению к тем, кто призывал выходить на несанкционированные митинги    

В интернете анонсировалось собрание у памятника жертвам политических репрессий на Воскресенской набережной. Однако большую часть дня там находились лишь сотрудники полиции и журналисты. Схожая картина наблюдалась и у Соловецкого камня. 

Политолог Дмитрий Солонников отмечает, что протест пошел на спад, как это и ожидалось.

«Тот же Волков и говорил, что выходить не стоит. Ведь гораздо проще говорить, что протест не планировался, чем смотреть, что протеста нет», — сказал Солонников.
 
На несколько часов была закрыта на вход и  выход станция метро «Невский проспект», но переход на «Гостинный двор» работал.

Прохожие рассказывали, что выходной день хотелось бы проводить не в ожидании протестов в вынужденно перекрытом городе, а за спокойными делами.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»