Более 120 единиц техники очищают Западный скоростной диаметр. Об этом Александру Беглову рассказали во время рабочего объезда Московского района. Губернатор осмотрел механизированную базу ЗСД,а также проверил, как в районе обстоят дела с общественными пространствами и спортивными обьектами.

На базе ЗСД насчитывается 120 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, а также специальный кран, аналогов которому нет в России и восточной Европе. С его помощью можно проводить, например, диагностику мостов в составе ЗСД. Но сейчас больше усилий направлено на борьбу с сезонными осадками. Очистка трассы синхронизирована с уборкой городских улиц, а до того, как за дело возьмется армия спецтехники, работу сделают автоматизированные системы.  

После осмотра техники губернатор направился в поликлинику № 35 на Ленинском проспекте. Недавно в здании закончили капитальный ремонт, которого тут не было с самого открытия. За счёт бюджета города тут обновили кабинеты и регистратуру. Дополнительно поликлинику оснастили новым оборудованием — ультразвуковым диагностическим аппаратом и ЛОР-комбайном.

Недалеко от поликлиники на Новоизмайловском проспекте находится хоккейная площадка. Там проводят массовые и спортивные мероприятия. Вот и сегодня тут проводили очередные эстафеты. С участниками пообщался губернатор.

Физкультурную и спортивную работу здесь проводят инструкторы. Хоккейная коробка популярна у местных жителей. Возможность досуга должна быть в каждом дворе. Вот и на Новоизмайловском проспекте, 44, корпус 5 в будущем появится новая спортивная площадка и зона отдыха. Губернатор напомнил, что строить ее нужно сразу же с установкой освещения и по принципу зонирования.

Финальной точкой губернаторского объезда стал жилой дом на Московском проспекте, 151, лит. А. Тут несколько лет вели капитальный ремонт. В холодный день губернатору демонстрируют теплый чердак. Перекрытия засыпали керамзитом, вентканалы обшили теплоизоляционным материалом. Теперь на крыше не должна образовываться наледь.  

«До этого мы применяли технологию холодного чердака. А в этом доме теплый. Это возможно только при капитальном ремонте, и мы полностью утепляем кровлю. Это дороже, конечно, и делать можно только тогда, когда мы делаем капитальный ремонт», — сказал Александр Беглов.

Как правило, в рабочем визите губернатора чаще всего фигурируют хозяйственные и социальные объекты. Судьбой такого объекта у губернатора поинтересовались депутат Государственной Думы Виталий Милонов и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. Они попросили ускорить строительство школы на Заставской улице, чтобы осенью ученики уже могли занять места в классах.

Губернатор ответил, что этот вопрос будет проработан.

За ходом рабочей поездки главы города следил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»