В Петербурге выбрали амбассадоров, которые будут укреплять позиции города как международного туристического центра.

Комитет по развитию туризма рассмотрел 17 кандидатов из таких направлений, как наука, спорт, медицина, культура, образование и социальная сфера. В итоге отобрали 13 человек, которые будут привлекать деловые мероприятия, конгрессы и выставки, а также развивать туризм. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства. 

Отбор проводили 33 эксперта, которые оценивали кандидатов по семи критериям. Среди них членство в профессиональных ассоциациях, участие в отраслевых мероприятиях, наличие научных публикаций и прочее. 

В число амбассадоров вошли член правления Петербургского научного общества дерматовенерологов им Тарновского Денис Заславский, генеральный директор Спб ГБУК «Петербург-Концерт» Екатерина Артюшкина, директор Северо-Западного института – филиала РАНХиГС Владимир Шамахов и другие.

В ведомстве полагают, что Петербург посетят около 19 тысяч человек, а мероприятия принесут городу больше 2,4 млрд рублей.  

Ближайшие события запланированы на текущий год. Так, вскоре состоится  Глобальная конференция по исследованию космоса Glex, Международная конференция «Речь и компьютер» SPECOM 2021 и Всемирный конгресс кардио-торакальных хирургов WSCTS.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com