В Центральном районе Петербурга могут появиться мобильные выездные прививочные пункты. Авто вакцинации будут останавливаться на самых проходимых улицах города.

Так, мобильные пункты могут появиться у станций метро и у ТЦ в центре города. По словам главы администрации Центрального района Максима Мейксина, для того, чтобы пандемия закончилась быстрее, необходима массовая вакцинация горожан. Привить большее число человек помогут мобильные пункты. 

«Два автобуса уже приспособлены, технология отработана на вакцинации гриппа. Но эта процедура более сложная, кроме того, после прививки должен быть 30-минутный контроль за пациентом. Но прививка должна быть ближе к людям», – подчеркнул Мейксин.

Также в городе прорабатывают вопрос организации пунктов в ТЦ, однако решение об их создании пока не принято, передает газета «Петербургский дневник».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что количество новых пунктов вакцинации в городе увеличилось до 108. За вчерашний день горожанам сделали около 9 тысяч инъекций. За весь период в Петербурге вакцинировали уже более 85 тысяч человек. Из них около 18 тысяч горожан полностью закончили цикл вакцинации. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»