Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение после того, как на несанкционированной акции в Петербурге задержали 11-летнюю девочку из Тосково. Она была одна.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних провели беседу с семьей. По словам уполномоченного по правам человека в Ленобласти Сергея Шабанова, разговор длился более трех часов и был непростым. 

В итоге комиссия вынесла матери предупреждение, девочке решили подобрать психолога-воспитателя — это все меры, которые предпримут к семье. Лишать родительских прав женщину не будут, передают «Невские новости». На встрече была и уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова.

«Встреча прошла в очень корректной и доброжелательной обстановке. <…> Я присутствовала на заседании, чтобы посмотреть, будут ли соблюдены нормы права в отношении несовершеннолетнего ребенка. Права ребенка нарушены не были», — рассказала Литвинова.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что мать девочки, задержанной на несанкционированной акции, может предстать перед судом. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»