Сегодня петербургский «Зенит» в Объединенных Арабских Эмиратах провел сразу два товарищеских матча.

В 11 утра петербуржцы играли с «Араратом-Арменией», чемпионом страны. Здесь тренерский штаб выпустил основной состав лишь с 18-летним Данилой Хотулевым. Отметим, что долгожданную игровую практику получили Ракицкий, Дзюба и Дриусси. Зенитовцы забили 6 мячей, из которых были засчитаны четыре. Сутормин реализовал пенальти, дубль – за Малкомом с передач Дзюбы и Вендела, последний и поставил точку, воспользовавшись пасом Мостового.

По признанию Сергея Семака, Вендел полностью адаптировался к тренерским требованиям и к команде. Остается надеяться, что все это он сохранит и в официальных матчах.

Около часа назад петербургская команда завершила встречу с вице-чемпионом Армении – «Ноа». На этот поединок Сергей Семак выставил преимущественно молодежный состав. Из основы здесь можно отметить Караваева, вышедшего с капитанской повязкой, Прохина и Чистякова, а также Кругового и Жиркова. Только ночью прилетевшие из Турции со сборов «Зенита-2» защитник Сергей Чибисов и полузащитник Максим Левин также вышли в старте. Итоговый счет – 3:0. Уверенная победа с голами Чистякова, Крапухина и Погорелова.

«Было очень жарко, честно признаюсь. Особенно в первом тайме пекло голову, спину. В таких условиях всегда непросто играть. А в целом потихонечку втягиваемся, для первого раза, для первых 90 минут неплохо. Продолжаем усердно тренироваться. Уверен, что к старту чемпионата мы войдем в оптимальной форме», – рассказал вратарь «Зенита» Михаил Кержаков.

Следующий матч сине-бегло-голубые проведут во вторник против сборной Иордании. В Петербург «Зенит» вернется 12 февраля.