В России утвердили эталонный образец штамма коронавируса. Новый стандарт позволит обеспечить высокое качество тест-систем для выявления заболевания, а так же разработать препараты для лечения COVID-19. Стандартный образец разработали в центре имени Гамалеи. Последние данные по коронавирусу собрал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов.

Заболеваемость в Петербурге снижается. За сутки COVID обнаружили у 1 500 человек. Это на четверть ниже, чем день назад. При этом выздоровело более 3 000 человек. Вниз ползет и ежедневная статистика коронавирусных смертей. За сутки скончались 53 человека. Накануне умерли 65 горожан.  

За сутки на COVID-19 обследовали почти 27 тысяч человек. Под амбулаторным наблюдением остаются 44 тысячи петербуржцев. С начала пандемии общее число заболевших составило более 340 тысяч.

По ежедневному числу заболевших Петербург сейчас находится на втором месте в стране. В лидерах — Москва. Всего за минувшие сутки по России выявили больше 16 тысяч случаев COVID-19. Выздоровевших почти 25 тысяч.

По номеру «122» поступило больше 5 тысяч обращений. Продолжается доставка гуманитарных наборов. С начала октября более 160 тысяч петербуржцев получили помощь волонтеров. Также петербургские добровольцы на личных автомобилях продолжают доставлять врачей на вызовы к больным.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»