В Петербурге стартовал дополнительный отбор волонтеров чемпионата Европы по футболу-2020. Стать добровольцем может любой желающий старше 16 лет. От кандидатов требуется хороший уровень английского языка и большое желание помочь городу провести важное мероприятие.

Волонтеры будут задействованы во время проведения футбольного первенства с 10 июня по 13 июля 2021 года. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, потребуется разного рода помощь: на транспорте, в фан-зоне и организационном штабе, при проведении культурной программы. 

Добровольцам вручат экипировку с официальной символикой чемпионата и сувениры. Они смогут бесплатно питаться и ездить на общественном транспорте. 

Заявки принимают до 20 марта, регистрация кандидатов идет на сайте.

Напомним, Евро-2020, перенесенный на 2021 год, сохранил свое название, чтобы не нарушать исторические традиции. Матчи пройдут в 12 городах Европы, в том числе и Петербурге. Ранее для работы на площадках уже отобрали 1200 городских волонтеров и 300 человек резерва. 

Губернатор Александр Беглов отмечал, что Евро-2020 очень важен для Петерьбурга, поэтому необходимо провести его на высоком уровне..

Подписывайтесь на нас:

Фото  и видео: телеканал «Санкт-Петербург»