На пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе продолжаются работы по строительству новой развязки. Виадук увеличит пропускную способность и позволит избежать простоя автомобилистов на переезде. Работы закончат в ноябрь 2023 года. Однако движение по правому направлению откроют уже к концу 2021.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Евгений Старов посетил строительство и пообщался с главным инженером подрядной организации Алексеем Петрухиным.

Проводимые на шоссе работы не сильно влияют на дорожную ситуацию. Ограждения хоть и есть, но количество полос не уменьшилось. Однако на перекрестке случаются заторы из-за ж/д переезда.

На данный момент проводят работы, связанные с подготовкой основания под будущие опоры путепровода. По словам инженера, погодные условия не мешают, но есть заминки из-за работы в охранной зоне ж/д. Сейчас работники выносят сети из зоны строительства —коммуникации, который влияют на безопасность движения. 

Развязка строится в два этапа. Первый — правое направление по Вознесенскому шоссе, которое позволит пустить движение из Колпина в сторону Петербурга и Кировска. Второй — левое направление из города в Колпино. 

В районе развязки также устроят надземный пешеходный переход. 

Подробнее смотрите в программе «Время суток»

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»