В России стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в рамках которого определятся лучшие представители digital-сферы. Каждый третий участник представляет Петербург или Москву, а в общей сложности за первую неделю регистрации заявки подали жители 79 регионов страны.

Проект «Лидеры интернет-коммуникации» организован по модели конкурса «Лидеры России». Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

По словам заместителя главы АНО «Диалог Регионы» Юлии Аблец, конкурс станет первым, но очень важным шагом на пути к созданию общих требований и стандартов для новых профессий, связанных с интернет-коммуникациями. Она отмечает, что конкурс поможет лучше понять состояние человеческих ресурсов в этой сфере.

Для города на Неве подготовка специалистов для работы в digital-сфере — актуальная тема, подчеркнула глава Центра управления регионом в Петербурге Елена Никитина. Она напомнила, что ее опыт работы с социальными сетями свидетельствует о росте числа горожан, которые готовы быть партнерами власти в работе по улучшению качества жизни в Северной столице.

Зарегистрироваться в конкурсе можно до 26 февраля, для этого нужно подать заявку на сайте лидерыинтернета.рф. Победители смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com