В Петербурге сегодня начали принимать заявки от будущих молодоженов, которые хотят провести свадебное торжество в июле. Желающие выстроились в очередь у Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной.

ЗАГС начинает работать в 10:00, однако, многие петербуржцы приехали ночью. Первая невеста заняла очередь еще накануне утром. Как Лидия рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», ей и будущему мужу очень хотелось забронировать именно 10 июля, потому что на эту дату уже заказан банкетный зал.

Лидия:&nbsp

«Ночью даже получилось немного поспать. У нас шел пересчет, каждые 2 часа мы выходили из машин и проводили перекличку, чтобы никто не уехал. Мы уже все тут познакомились, все очень дружелюбные. Конечно устали, голодные, хотим спать, но будем ждать до победного».

К моменту открытия ЗАГСа в очереди собрались более 120 пар. Заявление на регистрацию брака можно подать и через портал «Госуслуги». Однако, как отмечают петербуржцы, сайт работает с перебоями.

Напомним, в июле 2020 года Петербург пережил настоящий свадебный бум. Из-за ситуации с коронавирусом торжественные церемонии долгое время были запрещены. После снятия ограничений за один месяц в городе зарегистрировали более 5 тысяч браков. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: Дворец Бракосочетания №1 на Английской набережной / «Вконтакте»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»