С 8 февраля Россия восстанавливает железнодорожное сообщение с Белоруссией. Состав «Санкт-Петербург– Калининград» вновь будет делать остановку в Минске. Из Москвы появится прямой поезд до столицы Белоруссии и обратно.

Постановление о возобновлении  железнодорожного сообщения с соседним государством подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», решение принято по представлению оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

В документе говорится и о дальнейшем восстановлении авиаперелетов. Так, с 8 февраля вновь появятся прямые рейсы в Минск из Петербурга и Ростова-на-Дону и обратно. Пока запланирован один вылет в неделю. Количество перелетов из Москвы увеличится с трех до пяти. 

Возрастет число рейсов и в другие страны СНГ. Так в Бишкек из российской столицы теперь можно будет улететь 3 раза в неделю. Возвращены прямые перелеты в Баку и Ереван. 

Прежде, чем планировать поездки, жителям России необходимо ознакомиться с действующими ограничениями на посещение других государств.

Международные железнодорожные пассажирские перевозки были остановлены весной 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. Поезда в Калининград шли без остановки на территории соседних государств.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com