Руководители гаражно-стояночного кооператива автовладельцев (ГСКА)  «АвтоДом» готовы отказаться от планов по созданию рядом с домом по проспекту Маршала Жукова, 30 корпус 2 платной парковки на месте существующей бесплатной. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из ответа губернатора Александра Беглова на запрос депутатов ЗакСа.

Парламентарии в запросе сообщали, что жители указанного дома направили коллективное обращение, в котором выразили категорическое несогласие с планами ГСКА. Депутаты также отметили, что кооператив в декабре 2019 года заключил договор аренды земельного участка под хранение транспортных средств сроков до 3 декабря 2022 года.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал, что из-за намерения сделать платную парковку на месте бесплатной разгорелся нешуточный скандал. Местные жители сообщили журналистам, что уже в декабре 2019 года двое мужчин пытались выяснить, как подключиться к местному электрощиту для проведения электричества на будущую стоянку. А нынешней зимой некие люди, действуя от имени будущего гаражного кооператива стали собирать подписи в поддержку проекта, обещая скидки и льготы для тех, кто запишется в кооператив раньше всех.

Губернатор Александр Беглов в ответе депутатам сообщил, что кооперативу в декабре 2020 года отказано в согласовании заявленного ранее ГСКА проекта благоустройства в связи с выявленными нарушениями требований законодательства.

Кроме того, глава города отметил, что «комитет имущественных отношений в настоящее время рассматривает предложение ГСКА «Автодом» от 29.12.2020 о расторжении договора [аренды — ред.]».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»