В январе текущего года в Петербурге ввели в эксплуатацию 17 домов на 9 160 квартир. Всего сдано 451 719 квадратных метров жилья.

Лидером по вводу жилых помещений стал Приморский район. С начала года здесь сдали шесть домов на 2 761 квартиру площадью более 108 тысяч «квадратов». На втором месте по объему строительства оказался Московский район, где сдали два дома с жилой площадью почти на 104 тысячи квадратных метров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по строительству. 

Также в январе сдали 20 объектов общегражданского назначения. Так, в Василеостровском районе появился деловой комплекс «Морская резиденция», в Пушкинском — индустриальный парк «PNK Шушары 3» и два участка Южной магистрали, а в Красногвардейском — административное здание. 

Кроме строительства новых объектов, в городе ведется реконструкция старых кварталов. Губернатор Александр Беглов лично контролирует ход работ в Кондратьевском жилмассиве, где вскоре предоставят 600 квартир в рамках программы «Молодежи — доступное жилье».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»