Губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал сегодня социальные объекты Выборгского района. Градоначальник начал объезд с осмотра прививочного пункта 117-й поликлиники. В списке адресов оказались также Центр физической культуры и спорта, Школа инженерной культуры и стрелковый тир в 622-й гимназии. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Максима Лебедева.

Поликлиника номер 117 – одно из ключевых медучреждений Выборгского района. С января здесь делают прививки от коронавируса. Получить первую дозу вакцины успели почти 3000 горожан. Больше трети из них – петербуржцы пожилого возраста.

Сегодня поликлинику посетил губернатор Александр Беглов. Он обсудил с врачами ход вакцинации и пообщался с пациентами.

Следующим местом визита главы города стал Центр спорта Выборгского района. Недавно здесь закончили капитальный ремонт и разместили новое, современное оборудование. Теперь в центре можно заниматься фитнесом, аэробикой, настольным теннисом и адаптивной физкультурой. Посещение тренажерного зала – бесплатное.

Еще один адрес объезда – 518-я школа. Здесь активно реализуется национальный проект «Образование». Ученики могут воплотить в жизнь свои самые смелые творческие и научные проекты. Благодаря новейшему оборудованию учебное заведение называют «Школой инженерной культуры». В распоряжении юных инженеров 3D-сканеры, 3D-принтеры, лазерные граверы и фрезерные станки.

А вот в 622-й гимназии считают, что прокачивать надо не только интеллект, но и физподготовку. Здоровью учеников всегда уделяли большое внимание, а сейчас тут появился еще и тир. Начинающие спортсмены стреляют из пневматических винтовок по новейшим, лазерным мишеням. Благодаря такому оснащению в гимназии можно проводить всероссийские и даже международные соревнования.

Подводя итоги объезда Выборгского района, глава города подчеркнул – сложности, связанные с пандемией, не должны помешать развитию социальной инфраструктуры города.

Сейчас все обязательства перед жителями выполнять удается. Эту динамику будут поддерживать и в дальнейшем, подчеркнул губернатор.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»