Петроградский районный суд Петербурга вынес решение по иску АО «Эрих Краузе Финланд» к юристам, представлявшим ее в арбитражном суде, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

По материалам суда, компания «Эрих Краузе Финланд» заключила договор об оказании юридической помощи, а также дополнительные соглашения к договору, в которых указывались конкретные виды помощи и ее стоимость.

Юристы получили аванс в размере 500 тысяч рублей. Позже со счетов компании им перевели 17 850 000 рублей — как гонорар. В случае, если иск будет проигран юристами, то им нужно будет вернуть эту сумму компании.

Дело в Арбитражном суде Московского округа юристы проиграли, но компания «Эрих Краузе Финланд» обратно свои деньги не получила. Сумму юристы обязаны были вернуть до 28 февраля 2020 года, однако вернули деньги только в период с 10 июня по 3 августа 2020 года в размере 1,5 миллионов рублей.

В итоге суд в Петербурге взыскал с юристов 16 350 000 рублей, проценты за пользование деньгами в размере 404 915 рублей 31 копейки, проценты за пользование неосновательно удерживаемыми денежными средствами в размере учетной ставки Банка России, а также 60 тысяч рублей за госпошлину.

Фото: pixabay.com