Правительство Северной столицы одобрило проект постановления об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории под развитие «Острова фортов». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Как следует из документа, развивать проект планируют в границах улицы Адмирала Грейга, проектируемой улицы № 1, проектируемой улицы № 2, улиц Зосимова и Мартынова, а также проектируемой транспортно-пешеходной набережной в Кронштадте.

«Документация по планировке территории необходима для дальнейшей реализации масштабного проекта «Остров фортов» и градостроительного развития Кронштадта», — отметили в пресс-службе.

Проект «Остров фортов» реализуют по поручению президента для развития культурно-туристического центра Кронштадта. В рамках проекта предполагается освоить территорию площадью более 100 га, прилегающую к Каботажной гавани. Здесь появится кластер образовательной и рекреационной направленности с комфортными общественными пространствами. Так, будет благоустроена набережная, появятся музейно-парковый комплекс, выставочный центр, социальные, научные, образовательные объекты.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»