С задачами по очистке кровель в центре Петербурга лучше справляются управляющие организации с городским участием, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург в пресс-службе вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Накануне в четырех центральных районах города была организована проверка работы кровельщиков, которые чистят крыши многоквартирных домов. В среду, 24 февраля, бороться с последствиями снегопада вышли 1,5 тысячи человек. Они очистили 1661 крышу. Всего с 21 февраля от сосулек и снега очисти кровли 5172 многоквартирных домов.

Выяснилось, что лучше всего работа по уборке снега выстроена в Адмиралтейском районе. В Василеостровском и Центральных районах заметна значительная разница между работой частных управляющих компаний и жилкомсервисов с городским участием. Так, многие частные организации решили не убирать снег со своих потенциально опасных крыш.

Государственной жилищной инспекции поручили активизировать работу в надзорной части, а по отдельным направлениям работы в Адмиралтейском и Центральном районах закреплены кураторы.

Работу жилищно-коммунального блока Центрального района на ближайшие несколько дней взял на личный контроль заместитель председателя Жилищного комитета Степан Куралов. 

Руководству ГУДП «Центр» поручили обратить особое внимание на уборку дорог Адмиралтейского района. С 24 февраля организация работы дорожных служб находится на личном контроле заместителя директора предприятия Дмитрия Макаренкова.

В пресс-службе добавили, что 25 февраля на уборку улиц Петербурга вышли более 9,2 тысяч дворников, почти 2 тысяч единиц техники и 795 единиц малой механизации. Планируется очистить от снега 1420 кровель.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»