На Приморском шоссе продолжается строительство развязки в районе «Лахта Центра». На данный момент на пересечении улицы Савушкина и Приморского шоссе возводят временную эстакаду, которая необходима для работы спецтехники. В дальнейшем здесь появится съезд с Приморского шоссе в сторону делового квартала.

На данный момент на объекте проводятся подготовительные работы. «Мы выносим инженерные сети, делаем буровые сваи, начали возводить временные переправы», – рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» заместитель руководителя Управления строительными проектами компании-подрядчика Андрей Юрченко.

На ход работ влияет погода. После серьезного устойчивого минуса сложно продавить бетон через бетононасос, объясняет представитель компании-подрядчика. При этом снег особых трудностей не добавляет, только отнимает время на его уборку. «Пока мы в графике, несмотря на пандемию и холода», – подчеркивает Юрченко.

По контракту, полностью завершить строительно-монтажные работы должны 15 ноября 2023 года. Первый мостовой пролет планируют устанавливать в апреле.

Особо внимательными из-за строительства съезда стоит быть автомобилистам. Работы поэтапно ограничат движение по Приморскому шоссе. 

Так, серьезные затруднения начнутся 7 марта — специалисты ограничат проезд по правой стороне Приморского шоссе в сторону города. Две из трех полос будут доступны для проезда до конца мая, после на месяц участок магистрали полностью откроют для водителей из-за Евро-2020, а в июле ограничения возобновят до завершения работ.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»