Сегодня на телеканале «Санкт-Петербург» прошла онлайн-трансляция, посвященная Дню защитника Отечества.

Ведущие обсудили историю праздника, традиции и подарки, а также поговорили о военных фильмах и показали включения с праздничных мероприятий в городе.

Кроме того, узнали мнение медийных личностей о 23 февраля.

Музыкант Билли Новик поздравил петербуржцев с праздником и рассказал, что подарила ему дочка. Проектный директор фестиваля «Средневековые дни в Выборге» Олег Юкович пригласил петербуржцев на рыцарский турнир в августе.

Организатор боев без правил Алексей Раевский подчеркнул, что ММА сейчас — популярный спорт. Он также высказал свое мнение о любительских боях. По его словам, если спортсмен подает заявку, значит он готов к бою.

В марте дирижеру Фабио Мастранжело вручат в Петербурге орден звезды Италии. Мастранжело рассказал, что 3 марта в «Мюзик-Холле» пройдет концерт «Viva, Italia!», а сегодня в театре — «Жизнь в ритме джаза».

Основатель сети барбершопов Алексей Локонцев развеял миф о том, что на работу в барбершопы не берут девушек.

Врач-педиатр Екатерина Юрьева рассказала, как правильно воспитать сына. Она отметила, что самое важное для ребенка — это любовь. «Это ошибка, что мальчика надо меньше любить или не давать плакать», — сказала она, подчеркнув, что у мальчика рядом должен быть пример мужского поведения — это может быть отец, дедушка, дядя или тренер.

Руководитель Юнармии Игорь Коровин в прямом включении показал пулемет «Максим», а также сообщил, что в Петербурге более 5 тысяч юнармейцев, организовано 80 отрядов.

Актер Сергей Мигицко рассказал о своей службе в армии. «Я был лучшим пулеметчиком», — сказал он. Мигицко подчеркнул, что он из семьи военных, поэтому для него сегодняшний праздник — один из главных в году.

В стриме были разыграны призы от спонсоров. Торты от ООО «Север-Метрополь» достались Вадиму Черкашину и Роману Павлову. Сертификат на бесплатную мойку автомобиля от ООО «МЭД ВЭБ» ушел зрительнице Юлии — она предложила оригинальный подарок мужчине на 23 февраля — сертификат на электрокартинг.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»