В Петербурге в январе 2021 года число больных коронавирусом снизилось на 34%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Однако при этом выросло число госпитализаций. Об этом свидетельствуют данные отчета городского координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Число выздоровевших пациентов выросло на 7%, а смертность от последствий коронавируса сократилась на 20%. Это свидетельствует о положительной динамике: вторая волна коронавируса находится в нисходящей части.

Количество свободных коек для пациентов с COVID и пневмониями в Петербурге сейчас составляет 12 538. На конец января были свободны 4 889 койки, что составило почти 39%.

В стационарах Петербурга доля тяжелых больных в январе составляет около 24 %. На искусственной вентиляции легких остаются 287 пациентов. Это на 33,6% меньше пикового значения с начала пандемии.

Стационарная медицинская помощь больным COVID-19 и пневмониями в Петербурге осуществляется с применением самых современных методов, лекарств и технологий.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»