В России планируют запустить третий этап программы кэшбэка от Ростуризма. Сейчас проект постановления нормативного акта находится на этапе обсуждения, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по развитию туризма Петербурга, ссылаясь на Федеральное агентство по туризму.

Акция будет действовать до 20 июня 2021 года. Условия останутся прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должны составлять не меньше 2 ночей. Оплатить поездку нужно картой «Мир». Кэшбэк начислят в течение 5 дней после оплаты, туристам вернут до 20% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Если проект постановления будет принят без изменений, программа коснется и отдыха в детских лагерях.

Отмечается, что в прошлом году Петербург потерял 90% международного потока туристов, также пострадали и все остальные направления.

По результатам подведения итогов второго этапа программы кэшбэка по общей стоимости бронирований Петербург находится в первой пятерке.

В пресс-службе АТОР сообщили, что программой кэшбэка на первых двух этапах воспользовались около 300 тысяч человек, реализовано туров на 6,5 миллиардов рублей. Чаще всего туристам возвращали 10 тысяч рублей после оплаты тура или гостиницы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»