В Петербурге определили перечень магистралей, которые будут отремонтированы в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется, что в порядок приведут дороги по 29 адресам, общая протяженность полотна составит 72,14 км. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В центре города ремонт ждет Литейный проспект и набережную Мойки, в густонаселенных районах ремонтировать будут такие загруженные магистрали как проспект Маршала Блюхера, Полюстровский проспект, Пискаревский, Индустриальный проспекты. Кроме того, в перечень попали дороги, которые ведут в Ленобласть — участок проспекта Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, Рябовское шоссе от Сосновского проспекта до кольцевой, Ропшинское шоссе от Санкт-Петербургского шоссе до границы Петродворца.

Напомним, что ранее губернатор Александр Беглов обратил внимание на необходимость повышения качества ремонта дорог, чтобы магистрали служили дольше.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»